★2023年度スケジュール★
6月 交流会
6月18日(日) スポーツ&カルチャー(つどーむ)
7月15日(土) 夏の全国小学生ドッジボール選手権 北海道大会
8月 夏合宿 真駒内
9月 北海道ドッジボール選手権大会
12月 主催大会 ウィンターカップ
主催大会 ジョイフルカップ(ミドル以上)
冬合宿 真駒内
2月 冬の全国小学生ドッジボール選手権 北海道大会
★2019年度スケジュール★
5月3日(祝) サッポロカップ きたえーる
5月12日(日) Wリーグ
6月9日(日) Wリーグ
6月22日(土) レッドカップ 南幌町スポーツセンター
7月7日(日) Wリーグ
7月15日(月祝) 北海道大会 中央区体育館
8月2日~4日 夏合宿 深川
8月11日(日) Wリーグ
8月25日(日) フレンドリーカップ 野幌総合運動公園体育館
9月8日(日) Wリーグ
10月13日(日) Wリーグ
10月20日(日) ドッジボール選手権大会 野幌総合運動公園体育館
11月17日(日) Wリーグ
12月15日(日) ウインターカップ 真駒内コンパス
12月8日(日) Wリーグ
1月5日~7日 冬合宿
1月12日(日) Wリーグ
1月19日(日) ホワイトカップ 野幌総合運動公園体育館
2月11日(火祝) 道央大会 野幌総合運動公園体育館
2月16日(日) Wリーグ
3月1日(日) 北海道大会 野幌総合運動公園体育館
3月29日(日) 全国大会 広島県広島市
3月29日(日) 第8期生卒団式
※上記以外にも遠征や練習試合等が入ることがあります
★2015年度スケジュール★
4月19日 Wリーグ
4月26日 練習試合:元江別レッドソルジャー
5月 2日 第14回SAPPOROカップ2015ドッジボール交流会(きたえーる)
5月10日 Wリーグ(いづみ野小)
5月24日 練習試合:元江別レッドソルジャー
6月 6日 春季審判研修会・認定会(野幌運動公園総合体育館)
6月14日 第25回全日本ドッジボール選手権北海道大会(つどーむ)
6月21日 Wリーグ
6月28日 スポーツ&カルチャー(つどーむ)
7月 4日 練習試合::スーパーダイヤモンズ(元町小)
7月 5日 練習試合:元江別レッドソルジャー・ソニック7月12日 Wリーグ
7月20日 第11回社会人フレンドリーカップ
7月25日 第1回北海道オレンジカップ(野幌運動公園体育館)
7月31~8月2日 夏季強化合宿
8月 9日 全国大会IN静岡エコパアリーナ
8月29日 北海道レッドカップドッジボール大会
9月 6日 BBQ @さとらんど
9月13日 Wリーグ
9月21日 フレンドリーカップ(野幌運動公園総合体育館)
10月11日 北海道ドッジボール選手権大会2015(つどーむ)
10月18日 Wリーグ
11月23日 Wリーグ
11月28日~29日 室蘭MORUEカップ~函館遠征
12月 6日 ウインターカップ(真駒内青少年会館)
12月13日 Wリーグ
12月19日 忘年会
12月23日 クリスマス交流試合
1月15日~17日 冬季強化合宿
1月17日 Wリーグ
1月31日 第25回春の全国小学生ドッジボール選手権道央地区予選(恵庭市総合体育館)
2月 7日 第25回春の全国小学生ドッジボール選手権北海道大会(恵庭市総合体育館
★2014年度スケジュール★
4月29日 第13回SAPPOROカップ2014ドッジボール交流会(きたえーる)
5月11日 Wリーグ(いづみ野小)
5月18日 春季審判研修会・認定会(野幌運動公園総合体育館)
6月29日 第24回全日本ドッジボール選手権北海道大会(つどーむ)
7月19~21日 夏季強化合宿 (真駒内青少年会館)
8月10日 Wリーグ
8月17日 第24回全日本ドッジボール選手権全国大会(きたえーる)
8月23日 NEWフレンドリーカップ(美香保体育館)
9月 6日 Wリーグ
9月15日 第10回社会人フレンドリーカップ(野幌運動公園体育館)
9月23日 練習試合:江東ベルファスト・江別中央ソニック(江別中央小)
9月28日 練習試合:元江別レッドソルジャー・神風クレインズ(いずみ野小)
10月12日 Wリーグ
10月19日 練習試合(対雁小)
10月13日 秋季審判研修会・認定会(野幌運動公園総合体育館)
10月18日 北海道ドッジボール選手権大会2014(つどーむ)同時開催シニアチャンピオンシップ北海道大会
11月23日 Wリーグ
11月29日 室蘭遠征 交流大会
12月 7日 ウインターカップ(真駒内青少年会館)
12月23日 クリスマス練習試合
1月10~12日 冬季強化合宿
1月12日 Wリーグ
1月18日 ホワイトカップ(野幌運動公園体育館)
1月24日 練習試合:元江別レッドソルジャー(元町小)
1月25日 練習試合:対雁Vブルーウイング(元町小)
2月 8日 Wリーグ
2月11日 第24回春の全国小学生ドッジボール選手権道央地区予選(恵庭市総合体育館)
3月29日 2014年度第3期卒団式
★2013年度スケジュール★
4月14日 試合:ウエヒル☆メテオス、対雁Vブルーウイング、神風クレインズ(元町小学校)
4月21日 試合:対雁Vブルーウイン(対雁小学校)
4月29日 試合:元江別レッドソルジャー、ウエヒル☆メテオス(いずみ野小)
5月 2日 試合:D.B.C.浦河(きたえーる)
5月 3日 第12回SAPPOROカップ2013ドッジボール交流会(きたえーる)
5月11日 春季審判認定会・講習会・実技練習試合(北海道立野幌運動公園体育館)
5月19日 試合:ウエヒル☆メテオス、元江別レッドソルジャー(西岡北小)
6月 9日 第1回Wリーグ(いずみ野小)
6月16日 親子対決
6月23日 試合:ウエヒル☆メテオス、ヤンチャーズ(西岡北小)
7月 7日 第2回Wリーグ
7月13日~15日 夏季強化合宿 (北海道青少年会館)
7月20日 第23回全日本ドッジボール選手権北海道大会(つどーむ)
8月 4日 第3回Wリーグ
8月17日 北海道レッドカップドッジボール大会(野幌運動公園体育館)
8月18日 シニアチャンピオンシップ北海道大会(野幌運動公園体育館)
9月 7日 第4回Wリーグ
9月22日 北海道NEWフレンドリーカップ2013選手権大会(美香保体育館)
10月20日 北海道ドッジボール選手権大会2013(つどーむ)
11月 3日 第5回Wリーグ
11月10日 試合:神風クレインズ(きたえーる)
11月17日 試合:元江別レッドソルジャー、ウエヒル☆メテオス、SUPER BELL'S(元町小)
12月 1日 北海道ホワイトカップドッジボール大会(北海道立野幌運動公園体育館)
12月 8日 ウインターカップ(真駒内青少年会館)
12月15日 第6回Wリーグ
1月11日~13日 冬季強化合宿(北海道青少年会館)
試合:ウエヒル☆メテオス
1月19日 試合
1月26日 試合:チームヤンチャーズ(元町小)
2月11日 第23回春の全国小学生ドッジボール選手権道央地区予選(恵庭市総合体育館)
2月23日 第23回春の全国小学生ドッジボール選手権北海道大会(きたえーる)
3月 9日 第7回Wリーグ
3月14~16日 全国大会 in 名古屋ガイシホール
3月29日 親子対決
3月30日 2013年度第2期卒団式
★2012年度スケジュール★
6月 3日 試合:ウエヒル☆メテオス(西岡北)
6月23日 試合:静内桜丘ファイターズ(元町小)
6月30日 試合:スーパーダイヤモンズ(元町小)
7月14日 第22回全日本ドッジボール選手権北海道大会(つどーむ)
7月22日 試合:ウエヒル☆メテオス(元町小)
7月29日 J.D.B.Aシニアチャンピオンシップ北海道(北海道立野幌運動公園体育館)
8月11日 試合:元江別レッドソルジャー(いずみ野小)
8月19日 試合:ウエヒル☆メテオス・スーパーダイヤモンズ・対雁Vブルーウィング(西岡北小)
8月26日 試合:ウエヒル☆メテオス・チームヤンチャーズ(元町小)
9月 9日 試合:ウエヒル☆メテオス・元江別レッドソルジャー(元町小)
9月16日 北海道NEWフレンドリーカップ2012選手権大会(富良野スポーツセンター)
10月 7日 静内遠征:静内桜丘ファイターズ・D.B.C.浦河
10月 8日 試合:対雁Vブルーウイング・江東ベルファスト・SHINANO DBC・祝梅ゴッドファイターズ(対雁小)
10月14日 試合:ウエヒル☆メテオス・元江別レッドソルジャー・神風クレインズ(西岡北小)
10月20日 試合:祝梅ゴッドファイターズ・SHINANO DBC・対雁Vブルーウィング(元町小学校)
11月11日 試合:メテオス・SHINANO・祝梅・対雁・ダイヤモンズ(きたえーる)
11月24日 北海道ドッジボール選手権大会2012(つどーむ)
12月 1日 試合:静内桜丘ファイターズ(元町小)/チーム交流会
12月 2日 第6回北海道青少年会館 Winter Cup ドッジボール大会(北海道青少年会館)
12月 9日 北海道ホワイトカップドッジボール大会(南幌スポーツセンター)
12月23日 クリスマス練習試合:ウエヒル☆メテオス・元江別レッドソルジャー(元町小学校)
1月12日 強化合宿(北海道青少年会館)
~14日 試合:ウエヒル☆メテオス(北海道青少年会館)
1月20日 試合:富良野へそアタッカーズ(元町小学校)
1月26日 New Year Cup(北海道立野幌運動公園体育館)
2月11日 第22回春の全国小学生ドッジボール選手権道央地区予選(恵庭市総合体育館)
2月17日 試合:祝梅・対雁・SHINANO(祝梅小学校)
3月 2日 試合:知内ニラパワーズ(元町小学校)
3月 3日 アークス&ニッセンレンエスコートカップ兼
第22回春の全国小学生ドッジボール選手権北海道大会(きたえーる)
3月10日 試合:元江別レッドソルジャー・江東ベルファスト(元町小学校)
3月20日 試合:静内桜丘ファイターズ・D.B.C.浦河・ウエヒル☆メテオス
元江別レッドソルジャー・SHINANO DBC(元町小学校)
3月30日 試合:親子対決
3月31日 2012年度第1期卒団式